ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Вспоминая подвиг Ленинграда

27 января мы отмечаем День воинской славы нашей Родины – День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Мы вновь и вновь склоняем голову перед памятью погибших. Наш народ никогда не забудет ни трагедию блокадных зим, ни мужество и стойкость, проявленные перед лицом врага.

В канун 27 января – Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады – глава муниципального  округа Ольга Филипповна Мальцева и руководитель аппарата Александр Николаевич Кузьмин  поздравили с этой датой  блокадников, живущих сегодня  в Москве.

Поскольку в этом году отмечается 75 лет с того радостного и одновременно окрашенного трагическими воспоминаниями события, люди, пережившие блокаду Ленинграда, были в годы войны детьми. Но они помнят, как бомбили город,  как летали снаряды,  как лучи прожекторов выхватывали из ночной темноты кружившие в небе самолеты…

 

Сегодня наш долг – сделать всё, чтобы те, кто пережил страшные блокадные годы, прошёл через нечеловеческие лишения ради мирной жизни будущих поколений, получили максимум заботы и внимания.

В муниципальном округе Чертаново Центральное сегодня живут восемнадцать  человек, познавших блокаду Ленинграда. Всем им желаем здоровья,  мира и добра  в семьях, тепла близких людей.


Дата публикации: 21.01.2019 в 00:00

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика