ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

«В здоровом теле, здоровый дух!»

На стадионе школы №879 прошел муниципальный праздник «В здоровом теле, здоровый дух!»

Мероприятие было приурочено началу нового учебного года.

Мероприятие очень понравилось школьникам, так как специально для них были организованы интересные соревнования и эстафеты, в которых дети с удовольствием приняли участие.

Ребята соревновались в беге с препятствиями, в ловкости и умении управляться с теннисным мячиком и многое другое.

Также для мальчишек и девчонок в этот день прямо на спортивном поле был установлен батут, на котором разрешалось попрыгать не только участникам эстафет, но и многочисленных болельщикам, которые пришли поддержать своих одноклассников.

Каждый с детства знает — здоровье самое главное, что есть у человека. С самого рождения наши родители приучают нас быть здоровыми, сильными, выносливыми. С пеленок они начинают нас закалять, когда мы чуть подрастаем — отдают во всевозможные спортивные секции.

Пойдя в детский сад, воспитатели следят за нами, чтобы мы не болели. В любую погоду выводят на прогулку и ежедневно проводят утреннюю зарядку. В школе мы попадем в руки учителя по физкультуре, который требует с нас выполнение спортивных норм. Одни из нас полюбив физкультуру, идут в спортивные кружки и секции, которые могут дать старт в большой спорт. Но не только физические упражнения и занятие спортом необходимы для здорового духа. Многое зависит и от привычек.

Есть вредные привычки, которые не могут быть полезны для здоровья. Это переедание, курение, употребление алкоголя, наркотиков. На здоровый дух человека влияют и его моральные качества. Нужно быть добрым, отзывчивым, помогать слабым и попавшим в беду людям.

Каждый человек устает физически, и поэтому ему необходимо отдыхать. Но ведь и отдыхать нужно уметь. Одни сидят у

телевизора или компьютера, лежат на диване. А ведь для здоровья нужен полезный отдых, например отдых на природе, на море, на реке, где можно дышать свежим воздухом, играть в подвижные игры, купаться, загорать и наслаждаться природой. Ведь если у тебя хорошее настроение, то ты счастлив, весел и здоров.

Так же, что бы быть здоровым нужно правильно питаться. Если ты кушаешь много жирной, жаренной, мучной и сладкой пищи, то только вредишь своему организму. Для правильного питания необходимо употреблять в пищу много овощей, фруктов, а еще соблюдать режим питания, нельзя кушать много еды на ночь. И тогда ты принесешь своему организму только пользу.

Те люди, которые не заботятся о своем организме, не занимаются спортом, ведут малоподвижный образ жизни, постоянно злые и чем-то недовольны, а так же неправильно питаются начинают много болеть и им становиться не интересно жить. Такие люди становятся нелюдимыми и одинокими. Поэтому, что быть успешным, здоровым и жизнь тебя только радовала, нужно заниматься физически и духовно, ведь здоровье это шаги для благополучия своего ума и тела.


Дата публикации: 01.09.2017 в 00:00

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика