ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

День призывника 01.10.2015

В первый день призыва на военную службу 01.10.2015 года по адресу: ул. Чертановская, д. 44А  (ГБОУ Школа № 880) состоялось военно-патриотическое мероприятие «День призывника».

Организаторы мероприятия аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.

За звание лучшей команды боролись шесть команд. По правилам две команды из шести, сумевшие показать лучший результат, примут участие в итоговом военно-патриотическом мероприятии, который пройдет 14 октября 2015 года. Участникам военно-патриотического мероприятия предстоит бороться за звание лучшей команды муниципального округа Чертаново Центральное.

Также участникам были предложены другие этапы. Им предстояло разгадать секреты мини-лабиринта, пострелять в пейнтбольном тире, пройти через тоннель, метать гранату и пройти другие сложные этапы.

После прохождения всех этапов участница команды «Метеор» Настя Травкина рассказала, что ей и всем юношам и девушкам из этой команды очень понравилось участвовать в военно-патриотическом мероприятии.

Было очень интересно, спортивно и захватывающе. Все этапы были не очень трудными, кроме, пожалуй, этапа «Метание гранаты» и сектора «Азимут», где необходимо было проявить математические знания, высчитать градус расположения фигур. Для девушек самое трудное разобрать автомат, это больше задание для юношей. Но девушки отлично справились со своей задачей.

Самир Садиров отметил, что ему  очень понравилась игра, которая помогает научиться преодолевать препятствия, достойно справляться с необычными для повседневной жизни испытаниями.

Команда «Олимп», которая в упорной борьбе выиграла первое место в данном мероприятии, призналась, что стремление к победе - это их жизненное кредо!

Конечно, в игре помогли знания, полученные на уроках истории, ОБЖ, где одним из этапов участников было оказать первую помощь человеку, который потерял сознание. 

В частности, благодаря участнику Александру Кондрашеву, команде «Олимп», проявляя  силу, ловкость, смекалку и находчивость удалось получить максимум баллов на этапе: «Уголок истории».        

А участница команды Ирина Степанищева отметила, что их команде помогла победить сплоченность.

Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Гурова отметила, что военно-патриотические мероприятия организуются в муниципальном округе не только для интересного времяпровождения его жителей, но и направлены на расширение кругозора, воспитание гражданско-патриотических чувств, а также пропаганды здорового образа жизни.


Дата публикации: 26.06.2016 в 14:00

Дата изменения: 26.06.2016 в 14:00

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика