ул. Днепропетровская, д 3, к 5

+7 (495) 313-03-39

e-mail: mchertanovo@yandex.ru

ул. Днепропетровская, д 3, к 5

313-03-39

Бородино 10.09.2015

      В сентябре для жителей муниципального округа Чертаново Центральное состоялось военно-патриотическое мероприятие «Бородино». Организатором мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального образования Чертаново Центральное.

      Участники «Бородино» прошли курс молодого бойца, их ознакомили с основными правилами игры. Это обязательное требование, без которого они не могли оказаться на мероприятии.

      Четыре команды на специально подготовленной площадке соревновались в игре пейнтбол. С удовольствием надевали специальную камуфляжную военную форму. Лица юношей и девушек защищали специальные пейнтбольные маски, которые придавали уверенности игрокам. В начале игры всем объяснили, что  желтые шарики, попадая в человека, могут не только испачкать человека, но и причинить ему значительную боль.

      Стрельба на поле происходит при помощи маркеров. Это специальное оружие, которое состоит из баллона с газом и емкости для игровых шаров.        Участник, в которого попадает шарик и оставляет на форме отметину, выбывает из игры. Он поднимает маркер вверх стволом и выходит с поля боя.

       Стоит отметить, что участники мероприятия строго соблюдали правила игры, никто не нарушал, не обманывал соперника. Радмила Мусаева, благодаря которой в финальной игре ее команда сумела вырвать победу у соперников, призналась, что у нее уже был подобный опыт игры в пейнтбол. И все же победить их команде помогла сплоченность всех участников.

       «Конечно, каждый сегодня хотел выиграть. Это веселая, интересная и спортивная игра. Никому не хотелось выходить из нее побежденным, быть «убитым». Тем более, когда пуля попадает в игрока, это очень больно», -

говорит Радмила.

      Добавим, что организаторы мероприятия подготовили для победителей мероприятия призы.

       «Хотелось бы поблагодарить организаторов мероприятия аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное, депутатов Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное за такое прекрасное мероприятие. Мы с удовольствием приняли в нем участие, получили массу положительных эмоций!», - отметил после церемонии награждения капитан команды-победителя Максим Куразаев.

       «Сегодня в муниципальном округе ведется большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодежи. Мы уверены, что подобные мероприятия помогают жителям молодого поколения овладеть навыками выживания в экстремальных ситуациях, улучшить свою физическую форму, и, конечно же, воспитать волевой характер», - отметила руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное Анна Владимировна Гурова.


Дата публикации: 27.06.2016 в 12:19

Дата изменения: 27.06.2016 в 12:19

Все материалы сайта доступны по лицензии Creative Commons Attribution 3.0 при условии ссылки на первоисточник (в случае использования материалов сайта в сети Интернет – интерактивная ссылка).

Политика Конфиденциальности и Пользовательское Соглашение



Яндекс.Метрика