Мы этой памяти верны
В честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне, 9 мая в Парке им. 30-летия Победы района Чертаново Центральное, прошло военно-патриотическое мероприятие «Мы этой памяти верны». Организаторм мероприятия выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Чертаново Центральное.
Перед собравшимися выступил участник Великой Отечественной войны Феликс Григорьевич Афанасьев. Особые слова благодарности и поздравления ветеранам прозвучали от главы управы района Галины Мокан, главы муниципального округа Наталии Шиндряевой, а также муниципальных депутатов.
«9 Мая – священная и дорогая для каждого из нас дата, которую мы встречаем с особыми чувствами. Мы всегда будем чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной войны, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.», - отметил в своем выступлении Вадимир Праслов, член Совета ветеранов района.
Память о тех, кто не вернулся с полей сражений, кто не дожил до этого светлого дня, участники митинга почтили минутой молчания и возложили цветы к мемориалу «Никто не забыт, ничто не забыто».
Далее, на сцене парка прошел праздничный концерт, посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На сцене были исполнили военные и патриотические песни. Гости праздника, узнавая знакомые мотивы, не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению, танцевали под знакомые мелодии. Солисты и творческие коллективы подарили жителям района и его гостям хорошее настроение.
Праздник завершился исполнением Николаем Бурьяновским песни «День Победы», которая является символом Победы над фашистскими захватчиками и неотъемлемым атрибутом празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне.
Дата публикации: 15.05.2025 в 11:51
Дата изменения: 15.05.2025 в 11:51